Акупунктура против боли: точки на ладони способны помочь всему организму

Точечный массаж поможет облегчить любую боль, и это можно сделать, просто нажимая на точки на ладони. Это бесплатно, неинвазивно и достаточно эффективно.

Точечный массаж существует уже более 5000 лет

Стоит отправиться на 5000 лет назад в историю, чтобы найти, где именно точечный массаж начался в Древнем Китае. Это не случайно, ведь человеческий инстинкт заключается в том, чтобы оказывать давление там, где есть боль. Точно так же родился точечный массаж. Люди обнаружили, что нажатие определенных точек на теле не только облегчит боль в этой области, но и повлияет на другие области тела.

Считается, что в начале китайской истории некоторые солдаты, раненные стрелами или камнями, сообщали, что многие пожизненные симптомы болезни просто исчезают. Врачи не могли найти логической связи между новой травмой и восстановлением их здоровья. В течение многих лет путем проб и ошибок люди находили способы облегчить свою боль, нажимая на определенные точки своего тела, которые непосредственно связаны с разными проблемами.

Многие люди даже в современном мире обращаются к точечному массажу и иглоукалыванию для облегчения боли в качестве альтернативы опасным обезболивающим препаратам с длинным списком побочных эффектов.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода