Альтернативным вариантом лечения грибка ногтей может стать пищевая сода

Многие люди сталкиваются с такой неприятной болезнью, как грибок ногтей, однако далеко немногим известно, что избавиться от этого недуга можно с помощью обыкновенной пищевой соды. Конечно, рассчитывать на быстрый эффект не стоит, тут придется запастись терпением и временем. Но в конечном итоге данный препарат принесет положительные результаты. Очень хорошо, если человек заметил наличие болезни на ранней стадии, тогда процесс выздоровления пройдет быстрее.

Секрет эффективности соды при грибке ногтей

Сода — двууглекислый натрий, представляет собой легко растворимый в воде белый порошок. Главной задачей данного порошка является установление кислотно-щелочного баланса (нейтрализации кислотности). Вследствие этого сода весьма эффективна при борьбе с микозом. Ее широко применяют в косметологии, кулинарии и медицине (очень действенна при лечении заболеваний горла, грибка ногтей).

Стоит отметить, что использовать ее в качестве самостоятельного средства нерационально, поскольку ярко выраженными противогрибковыми свойствами она не обладает. Лучше всего применять соду как дополнение к основному лечению заболеваний.

На грибок ногтей сода действует как смягчающее и дезинфицирующее средство. Кроме того, она помогает снять воспаление на пораженных участках, подсушивает их. Как правило, грибок ногтей лечат пищевой содой в нескольких видах:

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода