Артрит: фруктовый сок, который облегчает боль в суставах

Артрит является широко распространенной проблемой в России, где более 10 миллионов человек живут с ним или другими подобными заболеваниями, влияющими на суставы. Хотя это состояние не может быть полностью вылечено, но некоторые вмешательства в образ жизни позволяют облегчить симптомы, в том числе и популярный фруктовый сок

Артрит – это общий термин для целого ряда заболеваний, которые влияют на суставы, соединительные ткани, окружающие сустав. Остеоартрит, состояние, при котором суставы становятся болезненными и жесткими, является наиболее распространенным типом артрита в России. Тяжесть симптомов остеоартроза может сильно варьироваться у разных людей, а также между различными пораженными суставами.

Исследования симптомов артрита

Даже небольшие изменения образа жизни могут помочь управлять состоянием и поддерживать качество жизни. Один простой совет, который может помочь облегчить боль в суставах, связанную с остеоартрозом, – пить терпкий вишневый сок.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Arthritis & Rheumatism, терпкий вишневый сок может помочь облегчить боль от остеоартрита колена. Исследование показало, что люди, которые выпивали по две бутылки терпкого вишневого сока каждый день в течение шести недель, имели более низкие показатели боли по сравнению с группой, употребляющей плацебо. Каждая бутылка сока содержала эквивалент 45 терпких вишен и значительную дозу сахара – 31 грамм.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода