Бальзамы, маски, кондиционеры: в каких случаях каждый из них нужно использовать

Случается так, что столкнувшись с изобилием средств по уходу за волосами, включая маски и бальзамы, сложно определиться с выбором. Чтобы не навредить своим волосам и не потратить деньги зря, нужно разобраться в их назначении.

Бальзамы для питания и восстановления прядей

Данные уходовые средства за волосами с обещаниями на этикетке возвратить блеск, придать больше объема не являются полностью взаимозаменяемыми.

Бальзам предназначен для поддержания и сохранения здоровья волос. Благодаря тому, что он закрывает чешуйки волос, которые были раскрыты после мытья головы шампунем и теплой водой, локоны становятся гладкими и сияющими. Кроме этого, уходовый продукт помогает восстановить небольшие повреждения и укрепить пряди.

С помощью некоторых средств можно приподнять волосы у корней и сделать их более послушными для укладки. Бальзам отличается легкой формулой, не утяжеляющей волосы, поскольку предназначен для частого использования. При этом есть один важный нюанс: бальзам нужно наносить только на всю длину волос, а не втирать в голову. В среднем держать бальзам можно 5-15 минут.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода