Бесполезные новогодние подарки, которые не порадуют друзей и родственников

Вам приходилось когда-нибудь дарить в Новый год подарки родственникам и друзьям, от которых  их физиономии становились кислыми при одном взгляде на такой презент? Например, перевязав ленточкой веник и совок, вы кладете их под елку любимой свекрови, а своему 70-летнему свекру вручаете …упаковку памперсов?

Да, от таких подарков упадет праздничное настроение не только у родителей мужа, но и у всех гостей, собравшихся за столом. Какие же подарки не стоит покупать своим родственникам и друзьям, чтобы не превратить новогодний праздник в унылое застолье?

Сувениры с символикой года

Каждый наступающий Новый год имеет свою символику. Так, символ 2020 года – Белая Металлическая Крыса. Уже сегодня полки магазинов завалены сувенирами этого грызуна. Статуэтки, календарики, мягкие игрушки больших и маленьких размеров и так далее, и тому подобное.

Ну вот, пролежат они  в доме на протяжении года, занимая место на полках и собирая пыль, которую придется протирать один раз в неделю. А на следующий год, допустим, на смену Крысе придет Огненная Лиса. Все, символ 2020 года отправляем на свалку. А не лучше ли будет подарить обычные, никогда не стареющие  новогодние сувениры с изображением Деда Мороза, Снегурочки, новогодней елки? Даже кухонное полотенце с изображением сказочных новогодних героев надолго украсит ваш дом. Или, например, чашка, тарелка, картина с пейзажем зимнего леса.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода