«Бьет – значит любит»: дикая философия женщины, терпящей насилие

Домашние тираны никогда не переведутся, пока их жертвы будут терпеть от них насилие. Домашнее насилие неискоренимо. Такой вывод можно сделать на основании живых примеров сегодняшнего дня. Ведь как и много столетий назад, слабый пол терпит насилие от сильного пола, оправдывая при этом действия насильника банальной фразой: «Бьет – значит любит».

Дикая философия. Иногда в результате такой «любви» насильник избивает свою жертву до полусмерти. Порой свидетелями таких сцен, а то и жертвами, становятся дети. И только в редких случаях женщины дают отпор насильнику. Об одном из таких случаев рассказывала всесоюзная газета «Известия» в восьмидесятых годах прошлого столетия.

В одной семье, в которой воспитывалось четверо детей, крепкий, здоровый мужик постоянно избивал свою супругу. При этом она даже не убегала. Знала, что если убежит – будет еще хуже: изобьет на следующий день, только еще сильнее. Бегством удавалось спастись только детям.

Свои насильственные действия мужик сопровождал сакраментальной фразой: «Царь я или не царь?». И вот однажды пришел он домой, пьяный вдрызг. Дети успели разбежаться, супругу он жестоко избил, а затем лег и уснул. Женщина крепко привязала его канатом к кровати, затем  разбудила, и стала над ним, держа в одной руке подушку, а в другой топор. Когда он открыл глаза и попытался вырваться из-под веревок, произнесла: «Ну все, прощайся с жизнью», и бросила ему на лицу подушку. А когда через 5 минут ее сняла – мужик был мертв. Врачи констатировали наступление смерти в результате разрыва сердца. Узнав об этом, дети помчались по улице со счастливым визгом: «Ура, папка-царь умер».

Женщину – мать четырех детей – суд оправдал, ввиду того,  что никаких насильственных действий она не совершала, а хотела только защитить себя и детей от постоянных насильственных действий тирана. Свидетельством этому послужили ее многочисленные заявления в милицию, которая не защитила семью от насильника, каждый раз выпуская его на волю уже на вторые сутки.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода