Благоприятные дни недели для уборки перед Пасхой

Многие люди перед Пасхой начинают активно убираться в доме, квартире, приводят всё в порядок, наводят идеальную чистоту. Чтобы привлечь удачу в дом, советуют выбрать правильный день недели. Особое внимание уделяют понедельнику и четвергу.

Когда лучше всего убираться перед Пасхой

Пасха – это особенный праздник, который привлекает внимание многих людей своими традициями, обрядами. Люди в этот день идут в церковь, святят продукты, которые взяли с собой. После этого собираются всей семьей и отмечают Пасху.

Перед празднованием особое внимание уделяют уборке. Страстная неделя насыщена разными традициями и обычаями. В этот день люди стараются соблюдать все правила. Наводить уборку начинают в понедельник. Метут дворы, подкрашивают заборы, производят мелкий ремонт, обязательно моют окна, убирают в комнатах. Если люди ходят на работу, убирать советуют поэтапно. Сначала в один день недели, потом во второй.

Нет много времени – стоит сделать небольшую генеральную уборку в доме, навести порядок до Чистого Четверга. Особое внимание советуют уделить пыли, паутине, если она есть, обязательно стоит её убрать. Расставляют все предметы и украшения аккуратно по полочкам, это позволяет избавиться от плохих мыслей.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода