Блины на Масленицу: 7 вкусных рецептов на каждый день недели

С приходом Масленицы многие хозяйки решают отметить данный праздник  приготовлением различных вкусных блюд, включая и блины. Ежедневно готовили различные лакомства, так как ассоциировалась Масленица с Сырной неделей, иногда ее называли Седмицей.

Как удачно провести Масленицу

Масленица – это один из самых необычных и интересных праздников в году, благодаря которым можно насладиться вкусными блинчиками и радостно встретить приход весны. Данный праздник длится ровно семь дней, поэтому его назвали Седмицей или Сырной неделей.

Предки верили, если будет богатым стол, значит удача и счастье не покинет дом. Стоит ожидать счастливый и урожайный год. В старые времена Масленицу начинали отмечать в день равноденствия, в пищу употребляли молочные продукты. Чтобы удачно встретить год, семь дней накрывали на стол и угощали гостей интересными блюдами. Главными были блины с различными начинками.

Что приготовить на каждый день недели Масленицы

Первый день недели – «Встреча»

В этот день хозяйки активно занимаются выпечкой блинов, готовят их с разными начинками. Особое внимание уделяют блинам на молоке с яйцами, мукой, солью, сахаром и растительным маслом. Можно подавать на стол с мёдом, вареньем или со сгущенным молоком.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода