Болезни, которые подстерегают людей после 50 лет

После 50 лет мужчин и женщин атакуют опасные болезни, которых нужно бояться. Среди них – инфаркт и инсульт. Это грозные заболевания, которые могут привести к летальному исходу.

Самые распространенные болезни после 50 лет

К пятидесятилетнему рубежу редко кто из людей подходит абсолютно здоровым. Уже с сорока лет или даже раньше как у мужчин, так и у женщин начинаются патологические изменения во многих органах. Часть этих изменений уже была предопределена наследственностью.

Организм многих мужчин к этому времени уже изрядно изношен вследствие курения, избыточного веса, гиподинамии, неумеренных алкогольных возлияний. Сосуды уже больны атеросклерозом, поэтому сердце плохо снабжается кислородом и кровью. Кровь густеет, из-за застоя крови в нижних конечностях и в тазовой части образуются тромбы.

Гипертония подкладывает своих дров в костер, на котором постепенно сгорает организм человека. Скачки давления изнашивают сердечную мышцу, приводя к различным кардиологическим заболеваниям, поражают сосуды мозга, сетчатку глаз, почки. Атеросклероз, гипертония и сердечные патологии перерастают в инсульты и инфаркты.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода