Будет ли сошествие Благодатного огня в Иерусалиме в 2020 году и что может помешать чуду

Будет ли сошествие Благодатного огня в 2020 году – вопрос, который волнует миллионы верующих. Тем более что в СМИ и в Интернете сегодня, что по коронавирусу, что по схождению Благодатного огня информация зачастую подаётся фейковая. Но как бы то ни было, а Храм ведь для посещений закрыт. Из-за этого у многих тревожно на душе, и вспоминается поверье по поводу рождения антихриста – это произойдёт, если хоть раз Огонь не сойдёт.

Сошествие Благодатного огня в 2020 году состоится, а антихрист не родится

Христиане, а также представители других конфессий, ежегодно имеют возможность наблюдать за настоящим чудом – схождением Благодатного огня с Небес в Кувуклии в Храме Гроба Господня. И уже отсюда верующие разносят священный огонь по всем уголкам мира.

Часовня – место особенное, потому что расположена как раз над местом, где в пещере после распятия на кресте лежал умерший Иисус Христос.

Откуда берётся Благодатный огонь, разобраться пытались многие учёные, считая это явление одним из физических законов. Однако сила высших энергий, вероятно, им не подчиняется, а потому никаких замеров сделать так и не удалось.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода