Быстро и красиво: как выбрать прическу для маленькой модницы

Детские прически являются отдельной сферой парикмахерского искусства, освоить которую в свое время приходится каждой маме, воспитывающей маленькую принцессу. Главным условием выполнения детской прически является простота, ведь заставить непоседу угомониться бывает не так уж и легко.

Также стоит учитывать особенность детских волос. Зачастую они тоньше и мягче, чем у взрослых, а потому собрать их в строгую прическу довольно сложно. Еще одно требование – прическа должна выполняться максимально быстро, ведь в большинстве случаев смастерить на голове произведение искусства нужно в кратчайшие сроки, во время сборов в детский сад или школу.

Научиться делать прически для девочек довольно просто – в Сети можно найти массу мастер-классов от опытных мастеров и обычных пользователей, достигших в нелегком деле немалых успехов. В помощь придет и You Tube канал «Прически для девочек», и другие похожие каналы на просторах Интернета.

Учиться выполнять прическу лучше сразу не на ребенке, если тому подобное времяпровождение не по душе. Повезло тем мамам, дочери которых получают удовольствие от причесывания, но статистика показывает, что таких очень мало, особенно, если речь идет о детях до 3-5 лет. В большинстве случаев непоседы вовсе наотрез отказываются от причесок, не говоря уже о сложных конструкциях, выполнение которых занимает длительное время.

Выбирать прическу стоит исходя из особенностей волос ребенка. С прямыми справиться будет легче, чем с вьющимися, но зато на вьющихся отлично смотрятся всевозможные «мальвинки», да и обычная коса выглядит симпатично, ведь вьющиеся локоны зачастую более густые, чем прямые. А вот конский хвост выполнить на локонах очень сложно, так как гладкости добиться в прическе будет проблематично.

Самой универсальной прической для девочек считается гулька. Украшают ее красивыми шпильками, специальными резинками или выпуском нескольких локонов. Заплести можно и две гульки, что придаст образу девочки особенной игривости. Гулька выполняется и на прямых волосах, и на вьющихся, причем объем волос особой роли в данном случае не играет.

Также в последние годы модными считаются косы: обычные, объемные, французские, колоски, рыбьи хвосты и подобное. Даже самую хитроумную косу заплести можно за короткое время. Главное — набраться опыта и терпения, и найти в своих стремлениях общие цели и интересы с ребенком.

Красивые прически девочкам выполняют и на короткой длине волос. Нужно лишь запастись мелкими резинками, заколками, шпильками и другими атрибутами. Во время полета творческой фантазии не забывайте, что ребенок всегда должен чувствовать себя максимально свободно и комфортно.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода