Целлофановый маникюр будет одним из основных трендов 2020 года

Целлофановый маникюр будет одним из основных трендов 2020 года. По-другому эта техника ещё называется стеклянным маникюром, из-за создаваемого таким образом эффекта, напоминающего действительно стеклянные осколки. Для данной техники необходим специальный голографический целлофан, и из этого материала маникюрный мастер может добиться самых необычных рисунков на ноготке. Это очень модный сегодня маникюр, и вид он имеет даже слегка вызывающий.

В каких комбинациях техник для маникюра рекомендуется использовать целлофановый материал

Особенно полюбилась модницам в прошлом, 2019 году, и стала ещё более популярной в 2020-м, целлофановая техника на тёмно-синем лаке, красных оттенков, фиолетовых, на зелёном и аналогичных лаках, отличающихся насыщенностью тона. В то же время очень нежный вид получается из розового, белого, бирюзового лака, на жёлтом, голубом, нюдовом тоне. Подойдут также и лиловые, лимонные и другие свежие и лёгкие оттенки.

Целлофановая техника маникюра выполняется стандартно – как обычный маникюр с гель-лаком. Подготавливается всё, что может понадобиться при маникюре, выбирается нужный тон лака и нарезается целлофан, разными по форме и по размеру кусочками. Их потом накладывают на свежий слой лака пинцетом. Поверх целлофана – топовое покрытие.

Нарезанные кусочки могут быть квадратной формы, треугольной, ромбовидной, в виде полосочек. Как правило, при целлофановом маникюре, частички целлофана выкладывают на один ноготок, а на остальные наносят однотонный глянец или матовое покрытие.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода