Церковный праздник 6 января 2020 года имеет особое значение для всех православных людей

Какой церковный праздник отмечают сегодня, 6 января 2020, интересует многих православных людей. Ведь именно 6 января проходят все приготовления к празднованию величайшего дня, Рождества Иисуса Христа. Именно поэтому очень важно знать, какой же праздник состоится 6 января, и стоит ли откладывать все приготовления на этот день.

На самом деле ответ на данный вопрос очень прост. 6 января православные отмечают Сочельник. Сегодня будет последний день Рождественского поста, канун Рождества.

Традиции празднования Сочельника 6 января 2020 года

Ежегодно 6 января православные верующие отмечают Навечерье Рождества Христова, или как принято его называть в народе –  Сочельник. К этому дню православные очень готовятся, так как это последний день поста, и до этого времени стоит очистить свою душу и подготовить дом к празднованию.

Весь день 6 января должен проходить в веселом праздничном настроении, так как совсем скоро произойдет чудо – рождение Иисуса Христа. В этот день стоит по-особенному соблюдать пост, ведь до появления на небе первой звезды употреблять пищу запрещено. Причиной этому является Вифлеемская звезда, которая и сообщила о появлении на свет Иисуса Христа.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода