Чего не следует делать с волосами, чтобы не выглядеть старой

Зачастую девушки с помощью причесок, перемены образа или изменения цвета волос пытаются привлечь к себе внимание и выглядеть немного младше и свежее своего возраста. Вместе с тем есть стрижки, укладки и варианты причесок, которые, откровенно говоря, старят и делают образ девушки неряшливым и неухоженным.

Завивки, которые делают волосы неухоженными

Еще 20 лет назад так называемая «химия» была на пике популярности, причем сочетали ее не только с экстрасмелым начесом, но и пытались сделать цвет волос более контрастным и заметным. Хоть сама по себе идея не сделает из девушки старуху, но ассоциации из 2000-х заставляют задуматься над тем, стоит ли делать что-то подобное у себя на голове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие дни для стрижки в феврале 2021 года будут денежными и прибыльными

Еще одна завивка, которая не вредит волосам, но выглядит весьма странно. Это так называемые «косички», которые заплетали на ночь, а затем расплели и расчесывали расчёской с мелкими зубцами. Выглядит это весьма странно, придает волосам некую «пушистость» и тусклость, поэтому ничего общего с молодостью и модой в такой прическе нет.

Какие стрижки не стоит делать тем, кто хочет выглядеть молодо

Самое первое правило – никаких каскадов, импровизированных каре, под мальчика или лесенки. Все это не только приводит кончики волос в ужасное состояние, но и визуально меняет форму головы, овал лица, причем не всегда в лучшую сторону.

Сюда же можно отнести и стрижки, где присутствует чёлка, укороченная или косая. Ведь этот элемент в причёске очень давно устарел и в принципе не используется как модная новинка.

При этом совместить в одной укладке классическую чёлку и что-либо стильное практически нереально, поэтому стилисты не советуют использовать эту деталь в причёске без особой необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омолаживающие стрижки, подходящие для женщин старше 50 лет

Какие цвета волос придают возраста

Казалось бы, со старостью ассоциируется только седой, но современные тренды перевернули отношение к покраске волос и моде на цвета.

Теперь быть седой очень даже модно и молодёжно, а наглядные примеры показывают, что не седина старит женщину, а неправильный выбор и неухоженность.

Тёмные оттенки волос, увы, не молодят, если только не подобрать верный цвет. Далеко не всем идет темно-каштановый и шоколадный цвета, а особо осторожно нужно быть с черным. Мало того что важен сам оттенок, ведь в палитре немало цветов на выбор, еще и не стоит забывать о подросших корнях, которые выглядят весьма неряшливо и придают возраста на раз.

Всеми любимое мелирование часто-густо в 2010 году было решением всех проблем у девушек, начиная с 15 и заканчивая 70 годами. Опыта в плане мелирования у мастеров на тот момент было не слишком много, да и теперь не прибавилось, но причёска стала настоящим антитрендом. Мало того, что она ужасно старит, так вывести этот «цвет», точнее, сброд оттенков практически нереально. Покраска на ней может дать самый неприятный неожиданный результат, а волосы отрастают повреждёнными и тусклыми.

Что не стоит делать с волосами, чтобы не выглядеть старой

Прежде всего нужно помнить, что ничто так не придаёт возраста, как бесформенные косички или пучки с использованием сеток и дешёвой бижутерии. Сюда же можно отнести резинки и объемные большие банты для волос, яркие бросающиеся в глаза заколки.

Очень некрасиво выглядят немытые волосы, или те, при укладке которых использовалось слишком много средств для фиксации. Еще ни одна причёска, окаменевшая от лака и мусса, не выглядела свежей и не придавала её хозяйке уверенности в себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прически, которые лучше всего подходят знакам зодиака

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода