Чем подкормить рассаду помидоров для получения хорошего урожая

С приходом весны многие люди задумываются над тем, чем подкормить томаты, чтобы они росли здоровыми, толстыми. Существует много способов сделать удобрение для рассады с использованием обычных подручных материалов. Они подходят как для семян, так и для самого растения.

Народные средства для подкормки томатов

Подкормка томатов дрожжами

Для людей не будет секретом, что многие всё больше используют для удобрений растений различные купленные в магазинах средства. Но если их нет в наличии, или нет возможности купить, советуют использовать народные способы, например — дрожжи. Растения отлично воспринимают данное удобрение, подходит оно как для томатов, так и для перца, для капусты. Самую первую подкормку делают с появлением первых листьев, вторая – спустя 20 дней после высадки в открытый грунт. Подкармливают три раза в неделю.

Дрожжи положительно влияют на томаты, делают стебель толстам и красивым, сами плоды – крупными. Больше всего привлекает внимание огородников данный метод подкормки тем, что помидоры меньше болеют различными заболевания. Дрожжи отпугивают вредителей. Чтобы сделать подкормку, разводят в тёплой воде с расчётом 1 столовая ложка сухих дрожжей на 1 литр воды. Как только подкормка постоит 1 час, можно подливать томаты. Дрожжи укрепляют растение, корни, стебель становится толстыми и устойчивыми к различным причудам природы.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода