Чем полезно эфирное масло корицы для здоровья

Методы лечения, включающие использование эфирного масла, были популярны в течение многих лет, но в последнее время они завоевывают гораздо больше места в холистических клиниках.

Польза эфирного масла корицы

Это явление отчасти связано с развитием травяных исследований, которые находили и доказывали все более и более благотворное воздействие некоторых растений. Из этих растений берутся высококонцентрированные и одинаково летучие вещества, богатые различными активными ингредиентами, которые могут отличаться друг от друга и называются эфирным маслом.

Люди изучали и использовали корицу с древних времен, когда они заметили приятный запах от ее коры. На самом деле, он имеет теплое и слегка пряное прикосновение; его широко используют, чтобы зарядиться энергией и принести большое душевное равновесие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Практика Рэйки: энергия, способствующая исцелению и благополучию

Один из главных аспектов – это антисептическая способность, поэтому масло корицы действует как отличное антиинфекционное и антибактериальное средство с широким спектром действия. Еще одним фактором, привлекающим большое внимание в бактерицидном действии масла, является его мощная эффективность, которая способна устранить до 98% наиболее распространенных бактерий.

Помимо бактерий, корица также способна показать свою силу в уничтожении грибков и насекомых, в том числе личинок желтолихорадочного комара, которые вымирают в течение 24 часов. Это происходит благодаря наличию динамического альдегида, который может составлять до 90% состава масла. Этот альдегид отвечает за предотвращение агглютинации тромбоцитов и повышение уровня инсулина в крови, а также подавляет развитие дрожжей, устойчивых даже к флуконазолу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от целлюлита в домашних условиях без лишних трат

Приправа

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода