Чем заняться в свободное время, пребывая дома во время карантина

 Во избежание распространения заражения коронавирусом работающая часть населения вынуждена оставаться дома. Одни продолжают работать дистанционно, другие просто коротают время, занявшись домашними делами. Какие полезные дела можно выполнить, находясь дома во время карантина?

Заняться чтением книг

Вы помните, когда последний раз читали интересную книгу? На чтение книг просто не хватало времени: работа, домашний быт, зависание в компьютере или в гаджете, изредка посещение спортивного клуба – книги как-то не вписывались в эти рамки. Порой даже газету свежую с новостями не успевали перечитывать. Ну вот, наконец-то во время карантина будет чем заняться: прочитать научную фантастику, художественную литературу, детектив, который все время откладывали за неимением времени и так далее.

Нет книг на полках – посетите в интернете онлайн-библиотеки и займитесь чтением книг в электронном виде. Вас также наверняка заинтересуют книжные марафоны и различные конкурсы, в которых вы можете принять участие, и вы точно не заскучаете.

Получить онлайн-образование

В России созданы образовательные платформы, которые дают знания по любому направлению. Обычно это платные курсы, но на время карантина они дают бесплатный доступ к свои сайтам, где вы многому можете научиться. Например, вы можете бесплатно пройти курсы менеджмента, маркетинга, научиться написанию текстов, компьютерной и финансовой грамотности и многому другому.

Сделайте генеральную уборку

Чистота в доме, санитарная обработка помещений различными дезинфекторами и влажная уборка – одна из составляющих в борьбе со смертельно опасным вирусом. Используйте свободное время дома с пользой – вымойте окна, перестирайте шторы, наведите порядок в гардеробе, отказавшись от старой ненужной одежды и обуви, которую не носите.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода