Четыре силы, которые могут скрываться за тревожными расстройствами

Тревожные расстройства, особенно в тяжелых формах, могут осложнить человеку жизнь. Каким бы типом тревожного расстройства не страдал человек, оно наверняка причиняет неприятности, делая человека неспособным справиться с проблемами повседневной жизни и мешая ему наслаждаться некоторыми простыми вещами, которые естественны для большинства людей.

Однако часто тревога на самом деле может скрывать некоторые замечательные силы. Оказывается, что тревожные расстройства имеют и светлую сторону. Ничто не является абсолютным в этом мире, и, возможно, тревогу называют психическим расстройством, потому что все еще слишком мало известно о человеческом мозге и существовании в целом. На самом деле тревожные люди могут быть просто слишком чувствительны к тому, о чем большинство даже не подозревает.

Инстинкт спасения жизни

Давно известно, что тревога имеет эволюционные корни и, как и страх, возникла как средство защиты наших предков от преждевременной смерти. Это был отличный механизм выживания, когда людям приходилось сталкиваться с постоянными физическими угрозами, такими как дикие животные, пытающиеся их съесть.

Однако в современном мире, когда не приходится больше сталкиваться с подобными ситуациями в повседневной жизни, тревога в основном стала реакцией на несуществующие опасности.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода