Что будет, если совсем перестать пить алкоголь, рассказал эксперт московского наркологического центра

Что будет, если совсем перестать пить алкоголь? Об этом рассказал эксперт московского наркологического центра Корсаков С.С. Несомненно, алкоголь – очень коварный напиток, ведь если его выпить немного, организм на это плохо не отреагирует, даже наоборот. А вот чрезмерное употребление напитка приведёт к серьёзным проблемам.

Если совсем перестать пить алкоголь, можно быстро сбросить лишний вес

Начать выпивать больше нормы несложно для человека, у которого общественная жизнь предполагает частые встречи с алкоголем. Как правило, получается так, что выпить приходится более бокала пива, бокала вина или 50 граммов водки, особенно, если речь идёт о выходных днях или праздниках.

Пусть даже у человека есть свои собственные принципы и он старается придерживаться своей нормы, однако если друзья продолжают веселье, не поддержать их сумеет далеко не каждый.

Эксперт советует подумать о том, что, отказываясь продолжать пьянку, человек ограничит себя в количестве употреблённых калорий. Может, кому-то неизвестно, но крепкий алкоголь – это, прежде всего, калории, причём немалые.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода