Что делать, если в доме появились мыши: простые способы избавления от грызунов

В холодную погоду мыши забираются в частные дома людей, чтобы иметь возможность полакомиться вкусной пищей и погреться. Возникает актуальный вопрос, что делать, если в доме мыши и как от них избавиться. Мыши переносят всевозможные болезни, поэтому соседство с ними опасно для человека. Существуют разные способы избавления от грызунов.

Почему грызуны появляются в доме

Мыши перебираются в частные дома с приходом холодов, перед наступлением зимы. Они ищут тёплое место с необходимым количеством продуктов. В тёплом помещении грызуны плодятся круглый год. Неприятных соседей привлекает безопасность, наличие еды и хлам в доме, на чердаке, в подвале.

Если грызуны завелись в доме, можно обнаружить их помёт, почувствовать неприятный запах, услышать, как они шуршат по ночам. Мыши прогрызают отверстия в полу, плинтусах. Если в доме есть кот, он ведёт себя неестественно, беспокойно.

Как избавиться от мышей при помощи народных средств

Химические средства от мышей не всегда можно использовать. Например, если в доме живут дети или домашние питомцы. В таком случае выходом из положения могут стать народные средства от грызунов.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода