Что должна перестать делать женщина после 40 лет, чтобы оставаться молодой

Каждой женщине будет полезно узнать, что она должна перестать делать после 40 лет, чтобы еще долго оставаться молодой и красивой. С этим возрастом связано много мифов, порой не имеющих научного обоснования. Не всегда в 40 лет наступает кризис среднего возраста, но часто возникает желание подвести итоги, чтобы вторая половина жизни стала счастливее той, что уже прожита.

Что поможет женщине после 40 лет оставаться молодой и привлекательной

Самое время позволить себе роскошь снять каблуки и заменить их удобной обувью. Кости теряют былую прочность из-за того, что кальций уже хуже усваивается, а неудобные шпильки — это то, что подвергает женщину лишнему риску получить травму. С другой стороны, самооценка дамы средних лет должна быть на высоте: и без дополнительных сантиметров, на которых сложно ходить, она чувствует себя самой-самой.

Те, кому слегка за 40, ведут куда более активный образ жизни, чем до этого, а значит устойчивые балетки на низком ходу и кроссовки — оптимальный выбор. Если намечается свидание, званый ужин или поход в театр, то уместно будет достать из шкафа шикарную пару обуви на высоком каблуке, а потом вернуть ее на место и забыть до следующего торжества.

Чего больше не должна делать женщина после 40 лет

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода