Что лечат иглоукалыванием: показания и противопоказания

Иглоукалывание является частью древней китайской культуры и традиционной медицины лечения. Для стимуляции энергии, накопленной во многих частях тела, выровненных по так называемым меридианам, используются иглы.

Как работает иглоукалывание

В этом методе болезни изучаются с точки зрения энергетического дисбаланса. Чтобы улучшить поток энергии, Инь и Ян должны быть в гармонии. Специалист, выполняющий процедуру акупунктуры, определяет конкретные точки, требующие внимания.

Всего существует 361 акупунктурная точка, разделенная на 12 меридианов, которые также делятся на 2 группы: 6 меридианов Инь (внутренние маршруты) и 6 меридианов Ян (внешние маршруты), плюс 2 меридиана (средний путь, дополнительные Меридианы).

В некоторых случаях введение игл может вызвать боль. Иглы остаются в теле в течение 30-45 минут.

Некоторые люди чувствуют боль, в дополнение к покалыванию в области, где практикуется иглоукалывание. Все эти эффекты нормальны, даже тошнота может возникнуть. Использование иглоукалывания не рекомендуется после употребления алкогольных напитков, а также не может быть использована во время беременности, так как некоторые области не могут быть стимулированы во время вынашивания ребенка.

Преимущества иглоукалывания

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода