Что можно и нельзя делать на Рождество 7 января 2020 года?

Каждый верующий знает, что можно и нельзя делать на Рождество 7 января 2020 года, чтобы не нарушить правила. Не рекомендуется в эту ночь спать, а кто ослушается — весь год будет болеть и может проспать свое счастье. Нельзя ссориться и конфликтовать, выяснять отношения и упрекать друг друга. Лучше вообще быть сдержанным во всем, немногословным и тихим.

Чего не стоит делать на Рождество 7 января 2020 года

Не стоит опаздывать, когда идешь в гости, тем более выходить во время застолья из дома. Рождество — праздник света и добра, поэтому не желательно отказывать просящим и помогать окружающим. Накормить голодного, подать милостыню бедному и поделиться тем, что имеешь сам. Когда приходят колядующие, то их нужно радушно принять, впустить в дом и поблагодарить, а еще дать гостинцы.

Нельзя гадать: для этого больше подходит Щедрый вечер, с 13 на 14 января 2020 года, и праздник Крещения, с 18 на 19 января 2020 года. В старину к Рождеству готовились очень серьезно: покупали новую скатерть и одежду, красиво украшали дом и готовили праздничные блюда. До сих пор считается плохой приметой сесть за стол в старой или темной одежде.

Под запретом в этот день любая работа по дому: нельзя стирать, мыть пол, подметать и утюжить. Точно так же не рекомендуется заниматься рукоделием. Даже выносить мусор из дому не желательно. Опасно сквернословить и желать зла ближнему, потому что все вернется. Есть традиция, согласно которой нужно попробовать каждое блюдо во время праздничного застолья: это принесет удачу в наступившем году.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода