Что можно и нельзя делать в Епифанов день 25 мая 2020 года и история

В народе 25 мая 2020 года получил название Епифанов день, и с этим праздником связано много традиций, обрядов и запретов, а также есть дела, которые стоит выполнить, чтобы привлечь в жизнь счастье и удачу.

История праздника Епифанов день 25 мая

В этот день православные верующие почитают память Епифания Кипрского, который является одним из ранних отцов Церкви. Святой вел активную борьбу с ересью арианства. Епифаний был изначально иудеем, и после смерти богатых родителей раздал все свое имущество и принял христиантсво. На протяжении долгих лет он служил церкви и вел благочестивый образ жизни. Во время одного морского перехода святой скончался.

По обыкновению к этому дню зацветает рябина, и к данному дереву относились в давние времена особенно. В скандинавских странах данное дерево является священным, и относятся к нему по-особенному. Есть два поверья относительного данного дерева. По одном считается, что рябина является деревом любви, а вот по другому оно является прародичем дерева добра на Земле, которое засохло после того, как пришло зло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого числа выпадает Троица в 2020 году: традиции, приметы и запреты праздника

Что нельзя и делать в Епианов день

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода