Что можно и нельзя делать в новогоднюю ночь 2020

Важно знать, что можно делать в новогоднюю ночь 2020, а также какие могут быть последствия, чтобы не навредить себе самому. Существует ряд народных поверий, следуя которым удастся избежать досадных недоразумений и неприятностей. С их помощью легче будет понять, как себя вести в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года, чтобы следующие 12 месяцев были счастливыми и благополучными.

Нельзя выносить мусор из дома в новогоднюю ночь 2020

Чтобы следующий год принес финансовое благополучие и семья не испытывала нужды, желательно поспешить избавиться от всего ненужного днем накануне праздника. Выносить мусор после захода солнца — плохая примета в принципе и еще хуже, если это сделать в Новый год. Плохо, если не удается раздать все долги в уходящем году, потому что есть риск обеднеть в следующем.

Важно позаботиться о том, чтобы в жилище было чисто и убрано, но заниматься домашними делами не следует за несколько часов до наступления Нового года. Точно так же не рекомендуется приступать к мытью полов и стирке сразу после полуночи: ничего хорошего такие действия не сулят.

В народе считается, что нельзя в такой праздник пришивать пуговицы, чтобы не зашить свое счастье. Выбросить и раздать старые вещи — дело нужное, ведь на их место придут новые. Вот только 31 декабря 2019 года для этой цели не подходит. К тому же рискованно заниматься покупкой и ремонтом обуви, а также бить посуду: это к несчастью.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода