Что можно и нельзя делать в високосный год 2020, и почему его считают опасным?

Что можно и нельзя делать в високосный год 2020, который имеет плохую репутацию, и почему его считают опасным. Все, что не вписывается в привычные рамки, имеет определенные отличия от нормы, пугает людей. Причина суеверий, которыми оброс за свою историю високосный год, кроется в далеком прошлом.

Почему високосный год считают опасным

Именно 29 февраля, раз в четыре года, случалось много несчастий: все ломалось, люди болели, а домашний скот — вымирал. Это поверье переходило из поколения в поколение, теряя точный смысл, но приобретая новые краски. Вера в то, что високосный год приносит разного рода неприятности, крепла с каждым годом. И в наши дни есть люди, которые стараются следовать предостережениям и приметам, в том числе и относительно 29 февраля.

Есть ряд запретов, прислушаться к которым должен тот, кто верит в то, что високосный год таит в себе опасность. В такой год не рекомендуется начинать новые дела, менять работу, приобретать недвижимость и делать ремонт. Никаких серьезных дел внедрять в жизнь нельзя, поскольку есть риск провала. Не желательно распространяться о своих планах на жизнь, иначе ничего не получится.

Существует запрет на крупные покупки, такие как дом и автомобиль. Бессмысленно начинать новый проект или заниматься модернизацией старого бизнеса. Не стоит заводить домашних животных, потому что они, скорее всего, не приживутся. Никаких финансовых вложений делать не нужно: прибыли от них не будет. Если хочется сменить место жительства или интерьер жилища, то есть смысл этим заняться до начала или по окончании 2020 года.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода