Что можно и нельзя делать в Вознесение Господне 28 мая 2020 года

Православные верующие 28 мая 2020 года отмечают один из 12 главных церковных праздников – Вознесение Господне. Каждый год празднование события выпадает на разные даты, так как отмечается через 40 дней после Пасхи, но всегда в четверг. С этим днем связано много запретов, которых лучше придерживаться, чтобы не привлечь беду, а также есть дела, которые стоит выполнить.

Значение праздника Вознесение Господне

После того как произошло Воскрешение Иисуса Христа, он находился на земле в течение 40 дней. В последний день своего пребывания среди людей Спаситель собрал всех своих апостолов и отправился с ними на Елеонскую гору. Именно там он произнес своим ученикам слова благословения, и после этого отправился на небо к своему Отцу. Апостолы в течение нескольких дней еще были на горе, так как они должны будут пройти обряд крещения Святым Духом.

От апостолов люди узнали, что произошло, и после этого поняли, что после смерти душа человека переходит в мир иной. Именно в этот день завершаются празднование Пасхи, и у него даже есть еще одно название «отдание Пасхи».

На Елеонской горе на камне, котором стоял Спаситель, остались следы его ног, причем один след там остается и до сегодняшних дней, а второй был увезен, как святыня.

Суть праздника Вознесение Господне заключается в том, что Иисус взял все грехи, которые были совершены людьми, смог преодолеть смерть и отправился к своему Отцу на небо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обряд «Лесенка» на Вознесение поможет продвинуться по карьерной лестнице

Что можно делать в праздник Вознесение Господне

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода