Что можно сделать из старых покрышек для дачного участка или дома

Многие люди выбрасывают покрышки. Однако дизайнеры рассказали, как дать им новую жизнь и использовать в оформлении дома и сада. Это поможет создать необычную красоту на садовом участке и в квартире. Можно сделать из них забор или клумбу.

Креативные идеи из покрышек для дачи и дома

Старые покрышки – это возможность создать необычную красоту для загородного дома. Поделки можно сделать самостоятельно, не имея навыков к дизайнерскому оформлению. Для этого советуют использовать свою фантазию и подручные материалы.

Из покрышек можно сделать как качели, так и мебель, песочницу, детские игрушки, украшения для сада, огорода. Можно создать необычное ограждение для цветов, для деревьев. Красиво будет сделать из них садовые дорожки, украсить дом мебелью или другие необычные поделки, благодаря которым украсить садовый участок.

Дорожки из старых шин

Если есть садовый участок, украсить его можно дорожками. Для этого стоит придумать, какими они будут, так как их разновидность велика. Перед тем как делать дорожки, советуют отделить шину от боковой части проектора. Для этого берут нож или острый лобзик. Советуют смачивать его в мыльном растворе.

После того как отделили наружные элементы протектора, его разрезают поперёк, чтобы получить длинную ленту. Её укладывают в несколько рядов, всё зависит от самой ширины дорожки. Обязательно для того, чтобы сделать дорожку, готовят основание.

Для этого засыпают слой щебня, потом песка. Если нужны обычные тропинки на дачном участке, стоит просто утрамбовать грунт и положить шину, засыпав потом небольшим количеством песка или щебня.

Ступеньки из покрышек

Можно сделать нескользящие ступеньки для лестницы. Дачные ступеньки способны покрываться льдом или после дождя становятся мокрыми и скользкими.

Покрышки могут стать хорошим решением для того, чтобы избежать падения. Для этого вырезают из покрышек нужную длину для ступенек, после чего прикрепляют саморезами к ступенькам.

Лестницы из старых покрышек

Если на дачном участке нет лестницы, её можно сделать из покрышек. Для этого засыпают каждую землей с небольшим выступом. Первую монтируют в том месте, где нужны ступеньки. Основание обязательно подравнивают. Самым безопасным вариантом будет, если шины накладывать друг на друга.

Плинтус

Рисунок на шине может стать украшением для помещения. Благодаря плинтусам, сделанным из ненужных покрышек, можно защитить стену от загрязнения.

Клумба из старой покрышки

На садовом участке можно сделать красивую клумбу как навесную, так и обычную. Проявив фантазию, можно сделать настоящие шедевры. Чтобы придать клумбе привлекательный вид, советуют разукрасить её красками, лаками для пола. Можно придумать что-то необычное и интересное.

Как украсить сад поделками из покрышек

Пруд из покрышек, бассейн

Если люди решили создать на дачном участке пруд, советуют его сделать именно из покрышек. Данный материал очень прочный и позволит не только придать креативности интерьеру на дачном участке, но и придаст необычность. Предварительно моют покрышки, удаляют грязь.

Выкапывают нужного размера яму, у покрышки слегка срезают верх и выкладывают в яму, сверху кладут полиэтиленовую пленку. Аккуратно засыпают вокруг землей. Заливают водой, можно посадить водоросли.

Животные, птицы

Украсить садовый участок можно красивыми поделками из покрышек. Они придадут необычности, креативности садовому участку. Порадуют как взрослых, так и детей.

Песочница

Если в доме есть дети, советуют сделать из покрышек красивую песочницу. Придумать ей форму, покрасить, дать высохнуть, лишь потом засыпают песком.

Качели

Из старых шин можно сделать разные качели, как в виде животных, так и большие.

Мебель

Благодаря фантазии можно создать необычную мебель как для садового участка, так и для дома. Предварительно придумывают мебель, какой она должна быть, вырезают столешницу для будущего стола из дерева.

При помощи саморезов прикрепляют к шине. Если стол должен быть высоким, шины можно соединить между собой. Можно сделать кровать, кресло, стулья, пуфик из покрышек.

Забор

Если нет забора, хорошим вариантом будет сделать из покрышек ограждение как маленькое для цветника, так и большое. Также можно сделать умывальник, мусорный бак, автомобиль для детей.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода