Что можно сделать из старых зонтов для дачи своими руками

Многие люди имеют зонты. Эксперты не советуют их выбрасывать, так как могут ещё послужить и стать хорошим средством для того, чтобы создать что-то новое и интересное. Идей огромное количество, главное – воплотить свою фантазию и создать что-то необычное и интересное.

Поделки из старого зонта

Зонт – это не только защита от дождя и снега, солнца, но и средство для того, чтобы создать что-то необычное и интересное для своего дома, для детей, семьи.

Абажур

Форма зонта может стать хорошим и интересным абажуром, оформление которого зависит от человеческих фантазий. Это может быть шар, который делают из двух прозрачных зонтов.

Декор для двери

Зонт может послужить для того, чтобы оформить старую или повреждённую дверь, или ручку для неё.

Клумба

Хороший способ создать необычный декор для сада – клумба из зонта. Она не только привлечёт внимание, но и будет дополнением для него. Чтобы сделать клумбу из старых зонтов, стоит перевернуть его верх ногами, вырезают фанеру по форме, выставляют зонт в землю. На низ кладут настил из рубероида. Сверху подготовленную землю, высаживают растения.

Костюм на Хэллоуин

Хорошо зонт подходит для того, чтобы сделать из него «Летучую мышь» Для этого стоит разделить на две равные половинки, после этого пришивают на спину вдоль длины рук. Цвет советуют подобрать самостоятельно.

Костюм «Фея»

Можно сделать так же как и «Летучая мышь», но приклеивают звездочки или делают из блестящего оттенка зонта, можно украсить бисером.

Поделки из старых зонтов для дома и семьи

Сушка для белья

Если дома нет сушки для белья, советуют сделать его из каркаса для зонта. Аккуратно удаляют ткань, подвешивают ручкой за потолок, можно вешать постиранное бельё. Для прочности рекомендуют вставить специальные вставки для ножек. Можно приделать крючки.

Люстра

Хорошая возможность украсить свой дом при помощи оригинальной люстры. Для этого стоит взять зонт, опустить его корпусом вниз, сердцевину украшают так, чтобы подходил к дизайну интерьера.

Юбка

Из зонта можно сделать юбку, для этого нужно вынуть металлические детали, делают раскрой со вставными клиньями. Пояс можно сделать из такого же материала, что и сам зонт. Из остатков формируют бант для завязывания. Юбка может быть сделана в виде купола.

Сумка или косметичка

Предварительно делают раскройку, придумывают, какой должна быть. После этого пришивают узор, различные декоративные элементы. Внутри можно сделать из другой ткани разные отделы для хранения вещей. Ручку делают из остатка лоскутков.

Плащ для собаки, кота

Если дома есть животные, можно сделать для них одежду, защиту от дождя во время выгуливания.

Вешалка

Зонт может стать вешалкой для различной одежды. Делают изгибы, на которые вешают крючки для одежды.

Флажки

Из зонта можно сделать разноцветные флажки, прикрепить их к декоративной нити и украсить дом для празднования Дня рождения или юбилея.

Детская палатка

Из двух зонтов можно сделать детскую палатку. Корпус зонта оставляют, снимают с зонтов ткань, соединяют между собой при помощи полосок, потом накрывают. Ненужную часть ткани срезают при помощи ножниц.

Мобиль

Чтобы сделать мобиль, стоит взять ненужный зонт, убрать с него ткань, подвешивают к потолку и украшают камешками, бисером, бусинками.

Парник

Можно ненужный зонт сделать в виде парника для рассады.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода