Что можно сделать, когда джинсы стали малы в талии, чтобы их не выбрасывать

Порой бывает так, что любимые джинсы становятся малы и приходится их просто на просто выбрасывать. Однако торопиться с этим совсем не стоит. Ведь есть вполне доступный домашний способ, который вернёт жизнь джинсам, позволит их снова надеть, даже если на талии появились лишние килограммы. А если надеть майку или футболку, то переделку вообще никто не сможет заметить.

Прежде чем начинать работать с джинсами и швейной машинкой, важно сразу же сменить иглу на специальную. Обычная в это деле, увы, не подойдёт. Игла должна быть с повышенной прочностью и весьма острой заточкой при этом. Для начала следует взять джинсы и отпороть часть пояса примерно посередине. Расширения для джинсов будет именно в этом укромном местечке. Хлястики при этом также следует отпороть и плюс 10-15 сантиметров по обе стороны от предполагаемого расширения. Затем необходимо наметить линию разреза на задней части джинсов между карманом и боковым швом.

При этом линия не должна быть абсолютно прямой. Она делается немного изогнутой, а длина ее примерно 10 сантиметров. Далее необходимо разрезать и при этом расширить границы сверху приблизительно на три или четыре сантиметра. Для создания расширения следует взять ткань джинсовую, которая близка по цвету к самим штанам. Далее вспомогательная ткань подкладывается прямо под джинсы.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода