Что можно сделать с осыпавшейся хвоей от елки после новогодних праздников?

Многие люди на Новый год устанавливают елку. Несмотря на то что сейчас стали продавать искусственные варианты, чтобы сохранить деревья, многие люди все равно предпочитают живую сосну. Ведь ни одна синтетическая ель не способна заменить ее аромат, а также волшебство праздника. Однако со временем хвоя начинает осыпаться с дерева, что засоряет дом. Но не стоит переживать по этому поводу. Ведь есть некоторые хитрости и тонкости, которые помогут решить эту проблему. Тем более стать обладателем такого количества хвои можно лишь раз в году.

Ванна с невероятным ароматом хвои

Из хвои может получится потрясающая ароматная ванна, которая отлично поднимет настроение. Приготовить такую фитованну не составит никакого труда и не займет много времени. Всё, что для этого необходимо – это собрать хвою, которая упала с елочки, залить ее двумя литрами воды, поставить на огонь и прокипятить на протяжении получаса или же сорока минут. Далее душистый отвар просто-напросто добавляется в готовую горячую ванну. Только уже, конечно, без самих иголочек. Аромат у такой ванны будет потрясающим и приятным.

Освежить воздух в своем доме

В доме обязательно и всегда должен быть свежий воздух. Особенно это актуально после праздника, когда в воздухе весьма много табака, алкогольных испарений, перегара и прочих неприятных запахов. А еловые иголочки, которые обычно выбрасываются, могут решить эту проблему. Приготовить освежающее средство в домашних условиях не составит труда. Для этого необходимо просто закипятить воду, залить ею иголочки из елки и оставить такое средство под крышкой на несколько часов. Далее жидкость следует просто залить в пульверизатор и использовать как положено, распыляя его по комнате.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода