«Что нам стоит…»: 5 продуктов-имитаций, выдаваемые за оригинал

Очень искусно работают сегодня имитаторы фальсифицированных продуктов, выдавая их за оригинал. Эти продукты не отличить от настоящих ни по виду, ни по вкусу. И выкладывают покупатели свои денежки, свято веря, что покупают настоящий продукт.

Какие продукты чаще всего фальсифицируют производители?

Спаржа по-корейски

Знакомое название? Данный продукт можно найти в любом гастрономе, и его с вожделением покупают ценители азиатской кухни. Но не все, к сожалению, знают, что спаржа по-корейски – вовсе не спаржа, а натуральная подделка. Продается этот продукт на территории России и других стран СНГ. На самом деле этот продукт не что иное, как фучжу – смесь, получаемая в результате переработки соевых бобов.

Настоящая спаржа – это побеги многолетнего травянистого растения Asparagus. Просто загадка какая-то: как могло это растение превратиться в бобовые, из которых и стали готовить фейковую спаржу?

Чтобы получить продукт-заменитель, выдавая его за настоящую спаржу, соевые бобы замачивают, измельчают, долго  варят и процеживают. Жидкость (соевое молоко) кипятят и томят до того момента, пока на нем появится толстая пленка. Ее-то снимают специальными палочками и подвешивают для просушки. А затем высохшие, сморщившиеся полоски пленки и выдают за спаржу.

Васаби

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода