Что означает встретить животное на своем пути

Животные часто случайно встречаются на пути. Причем считается, что это могут быть могущественные знамения в соответствии с древними культурами и их старыми обычаями.

Предзнаменования в древней культуре

В древние времена все животные и растения были связаны с богами и богинями. Афина считала сову своим священным животным, а Посейдон защищал лошадей и оленей Артемиды (Дианы). Каждый человек питал слабость к животным, поэтому близкие встречи с животными в какой-то момент должны были стать божественным вмешательством. Однако иногда случайные появления животных могут быть встречами тотемных животных, пытающихся привлечь внимание человека.

Сова

Совы обычно предупреждают о том, что грядет что-то серьезное – либо это хорошо, либо плохо. Совы были связаны со многими богами и богинями, но одна из самых сильных ассоциаций – с Афиной (Минервой), богиней мудрости в Древней Греции.

Когда появляется сова, нужно быть особенно осторожным в своих следующих шагах, поскольку она пытается подготовить человека к тому, что грядет. Это не обязательно что-то плохое, но это, безусловно, очень важно или даже меняет жизнь.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода