Что по поводу шаурмы рассказала диетолог Нурия Дианова

По мнению диетолога Нурии Диановой, шаурма хороша как еда для любого времени суток. Врач уверена, что от шаурмы вес не набирают. Дианова отметила, что шаурмой можно даже поужинать, просто повторять это каждый день не рекомендуется.

Диетолог добавила, что к шаурме вполне уместно будет добавить какой-либо горячий напиток, что позволит таким образом полноценно позавтракать или пообедать, а иногда – и поужинать. Относительно ужина Дианова рекомендует придерживаться белково-овощного рациона, а углеводов по возможности оставить совсем немного.

Диетолог особо подчеркнула, что обед ни в коем случае пропускать никогда не следует. Если так поступать, тогда за ужином человек съест гораздо больше, чем следовало бы, перегрузив желудок, которому вместо ночного отдыха придётся трудиться на пределе своих возможностей. К тому же вечернее переедание приведёт к отсутствию аппетита утром, человек не позавтракает, а значит ни о каком идеальном пищеварении и речи быть не может.

Показателем того, что желудочно-кишечный тракт работает нормально, служит аппетит после утреннего пробуждения. Об этом следует помнить и стараться питаться вовремя.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода