Что поможет улучшить память и работу мозга в пожилом возрасте

Медики рассказали, что поможет улучшить память и работу мозга в пожилом возрасте. Необратимые изменения, которые с годами происходят в человеческом организме, нельзя остановить, но можно отсрочить неизбежное. Простые и эффективные правила, если они станут ежедневной привычкой, непременно помогут сохранить память до глубокой старости.

Рекомендации медиков по поводу того, как улучшить память в пожилом возрасте

Важно внимательно следить за собственным организмом, замечать любые нарушения и быстро на них реагировать, предпринимая адекватные действия. Никогда не откладывать визит к врачу, особенно если имеют место патологии сердечно-сосудистой системы, такие как атеросклероз. Этот недуг сказывается на работе мозга и памяти.

Независимо от возраста, человек должен вести активный образ жизни. Но если в молодости это могут быть тренировки в спортзале, то пожилым людям показана утренняя зарядка. Здоровый образ жизни, а именно таким он должен стать с годами, включает в себя правильное питание. Каждой клетке мозга требуется много глюкозы, а если ее мало, то его работа заметно ухудшается. Желательно исключить из рациона те продукты, что содержат «плохой» холестерин.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода