Что происходит с душой некрещеного младенца после смерти

Исходя из канонов православной веры, все знают, что после смерти физического тела, душа продолжает жить. Более того, в зависимости от того, какой была жизнь человека, его душа попадает в Рай или Ад.  Но что же происходит с душой умершего младенца, который не принял таинства крещения. Ведь, по сути, их души совсем невинные, поэтому и не должны попасть в Ад.

Издавна было много рассуждений о том, что происходит с душей некрещеного умершего младенца. Ведь исходя из древних писаний, а именно из Евангелие, спасенным будет лишь тот, кто верит в Бога и крестится. Более того, все многие из блаженных утверждали, то одной лишь веры мало, и для того, чтобы попасть в рай, нужно креститься. Те же, верующие, которые не крестятся, непременно попадут в Ад.

Священники так же поддерживают данную теорию и уверены, для тех, кто не прошел таинства крещения, дорого в Рай будет закрыта. Но, несмотря на такие толкования о том, что Царство Небесное закрыто дня некрещеных, в современном мире имеет совсем другое толкование, и оно уже не такое категоричное. Более того, современные священники говорят о том, что исходя из цитат Евангелие, очень сложно судить о загробном мире.

В особенности это касается младенцев. Ведь если взрослые люди имели время нагрешить и исправить свои ошибки, для того, чтобы попасть в Рай, то младенцы всего этого были лишены. Все же, проведя анализ все учений православной веры, церковнослужители разбились на два табора.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода