Что такое стресс и как от него избавиться

В связи с нынешней ситуацией в мире достаточно большое количество людей испытывают страх, стресс, панические атаки и не знают, как от этого избавиться, чтобы чувствовать себя комфортно. Психологи решили помочь в этом и рассказали, как бороться с такими «врагами» и сохранить спокойствие даже тогда, когда все вокруг вызывает панику и стресс.

Что такое стресс

Дистресс – это нормальное и частое явление. Благодаря этому организм человека реагирует на раздражение. Каждая личность переживает это по-своему: некоторые люди не думают о своих проблемах, а мыслят о том, что вскоре все пройдет, а кто-то погружается «в себя», в свои проблемы, и при этом забывают искать способы решения. Но многие не понимают, что если человек будет игнорировать стрессовое проявление, то это приведет к эмоциональному выгоранию, после чего ресурсы для восстановления будет найти очень трудно.

Что испытывает человек во время стресса и как с этим бороться

Если человек чувствует тревогу, плохо спит и чего-то боится, замечает снижение концентрации внимания, то, вероятно, он не избежал негативной реакции на стресс.

Психологи назвали несколько эффективных методов борьбы со стрессом:

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода