Что запрещено делать 22 января 2022 года, согласно церковному календарю

По церковному календарю на 22 января 2022 года приходится Филиппов день. С этим днем связано много запретов, которые необходимо соблюдать.

Что запрещено делать 22 января 2022 года

Все праздники уже позади, так что можно смело начинать выполнять повседневные дела. В этот день нельзя лениться и бездельничать. Утро стоит начать с выполнения домашней работы: постирать, убрать и привести дом в порядок. Тот, кто будет и дальше гулять, может столкнуться с трудностями и бедам как в работе, так и в личной жизни.

22 января запрещено:

    ходить немытым и в нечистой одежде, поскольку это может привести к череде неудач в работе. Желательно отправиться в баню и смыть с себя всю праздничную беспечность. Находясь в бане, не стоит обсуждать других людей, ругаться и сквернословить;
    начинать дела на скорую руку, лишь бы быстрее их сделать, при этом не важно, как. К любому делу стоит подходить ответственно, иначе не миновать неприятностей;
    смеяться над другими людьми, иначе можно навлечь беду на себя и своих родных;
    пришивать пуговицы тоже нельзя, иначе можно зашить старые неурядицы, которые трудно будет уладить;
    ссориться и ругаться с близкими людьми;
    направляться в дальнюю дорогу;
    пить спиртные напитки.

Не принято 22 января писать письма, потому что это приведет к ссоре с близким человеком.

Что, согласно церковному календарю, можно делать 22 января 2022 года

Свой день 22 января нужно начинать с работы. Кто находится дома стоит задуматься над тем, чтобы привести в порядок свое жилище, двор или хлев. Это поможет привлечь удачу и прибыль. На протяжении дня необходимо думать только о хорошем.
Если в этот день кто-то будет провоцировать, нужно проявлять сдержанность. Ссора и агрессия не приведет ни к чему хорошему.

Тем, кто давно собирался начать ремонт в своем доме, 22 января 2022 года считается благоприятным днем для данной цели. Взявшись за выполнение какой-либо работы в этот день, необходимо довести ее до конца, а не переносить на другой день, иначе потом ее не удастся закончить.

Приметы на 22 января 2022 года

В данный день люди следили за погодными условиями:

    ясное утро указывает на хороший урожай;
    если домашний скот спешит в сарай со двора, то впереди будут холода;
    вьюга указывает на ненастное лето;
    галки и вороны сидят на верхах деревьев — к сильному морозу;
    закат солнца обрел розовый оттенок — стоит ждать бурана или мороза;
    вороны ходят по снегу — к потеплению;
    иней на ветках деревьев говорит о том, что в феврале будет потепление;
    снег — к дождливому марту;
    дождь — к теплой весне.

Сон, который приснится в ночь на 22 января, может оказаться вещим и предскажет события, которые произойдут с человеком в скором времени. Особое внимание следует уделить снам, которые за ночь повторяются много раз. Чтобы хороший сон сбылся, утром его нужно рассказать кому-то из близких людей. Плохой сон стоит сразу забыть и никому о нем не говорить, тогда он не сбудется.

Люди, которые появятся на свет в этот день, будут энергичными, деятельными и импульсивными. В будущем им нужно выбирать соответствующую работу, потому что пассивная и рутинная деятельность им не подходит. Удачно выбранная работа поможет достичь больших успехов.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода