Чтобы распознать коронавирус, следует знать о его симптомах и признаках

Первые признаки появления коронавируса сложно определить, ведь они похожи на симптомы гриппа и ОРВИ. При коронавирусе тоже может наблюдаться кашель, высокая температура и головная боль. Несмотря на большую схожесть заболеваний, некоторое различие все же имеется.

Какие симптомы у коронавируса

Первые симптомы заболевания проявляются повышением температуры, сухим кашлем, который может затруднить дыхание человека. Кроме того, человек может ощущать озноб, головную боль, слабость и боль в мышцах. В некоторых случая может появиться расстройство желудка, тошнота и рвота.

Коронавирус активно заражает легкие человека. Первые симптомы заболевания проявляются через 5 дней после заражения, но у некоторых людей данный период может длиться дольше.

Инкубационный период может длиться от 14 до 24 дней, все зависит от степени тяжести заболевания. Часто он протекает бессимптомно и легко. Если же человек испытывает неуверенность или у него появились опасения, лучше всего обратиться к врачу. В случае необходимости врач может направить пациента в лабораторию для сдачи образца мокроты.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода