День ангела 1 января 2020 года: кого можно поздравить с именинами в первый день нового года

Согласно церковному календарю, 1 января 2020 года День ангела у 3 мужских имен и 1 женского. Раньше детей называли именем святого, в день которого родился малыш или крестили ребенка. Но сейчас эта традиция несколько изменилась, и новорождённых называют так, как нравится родителям. Отмечают День рождения и День ангела.

С Днем ангела 1 января 2020 года можно поздравить Григория и Илью

Григорий. У данного имени древнегреческие корни, образовалось оно от слова «григорео», что в переводе значит «бодрствовать, не спать».

Мужчины, названные этим именем, достаточно активны и бодры. Характер обладает такими чертами: ранимость, чувствительность. Склад ума – аналитический, также есть тяга узнать что-то новое. Для Григориев очень важно нравиться окружающим. Обладатели данного имени свободолюбивы, целеустремленны, настойчивы и импульсивны. Люди с таким именем хотят получать все или ничего, а также очень любят командовать другими и всегда стараются быть в курсе того, что происходит в жизни других людей.

Илья. Это имя имеет древнееврейское происхождение, оно образовано от имени «Элияху». Перевести его можно как «мой Господь Бог, крепость Господня».

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода