День ангела 10 декабря отмечают люди с именами Алексей, Андрей и Владимир

Именины 10 декабря 2019 года отмечают люди с именем Алексей, Борис, Андрей, Владимир, Всеволод, Вадим. Чтобы порадовать знакомых с такими именами, советуют отправить СМС- сообщение с красивым поздравлением. Это позволит поднять настроение и улучшит самочувствие.

История появления именин

В начале жизненного пути каждому ребёнку даётся имя, которое играет одну из самых важных ролей в жизни человека. Оно может повлиять на его судьбу, придаёт уверенности. Христиане особое значение уделяют имени человека. Считают, если он не крещённый, его не оберегают ангелы-хранители, поэтому советуют обязательно принять обряд крещения, после которого с небес Господь посылает защиту. Дата крещения является символом духовного рождения личности.

Если верить религии, имя святого, в честь которого назвали во время крещения, помогает по жизни, уберегает от различных бед, поэтому праздник называют Днем ангела. В церковном календаре в каждом месяце указаны имена святых. Считается, что во время крещения ребёнка стоит давать и второе имя. Желательно его не говорить посторонним людям, оно уберегает от невзгод, помогает по жизни. Если имя не подходит, тогда подбирают то, которое ближе всего находится к дате крещения.

На Руси именины были намного важнее, чем день рождения человека. Данное торжество отмечали с большим размахом, приглашали не только родственников, но и людей, которые жили рядом. На сегодняшний день празднование Дня ангела потеряло свою популярность, но периодически люди поздравляют с именинами знакомых, отсылая им красивые стихи. Можно при желании сделать небольшой подарок.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода