День ангела 13 декабря отмечают Андрей, Иван и Маргарита

День ангела 13 декабря отмечают люди с именами Андрей, Маргарита, Иван. Именины играют особенную роль для знаков зодиака, благодаря им человека можно поздравить красивым сообщением и подарить необычный сюрприз. Чтобы праздник прошёл удачно для знакомых и любимых сердцу людей, советуют узнать, когда у них День ангела.

История празднования именин

Именины православные люди начали отмечать ещё во время крещения Руси. Ведь именно в данное время появилась одна из самых важных традиций давать имя ребёнку в честь святых. Данный праздник даёт возможность напомнить о тех людях, которые своей верой в Бога исцеляли душу и тело. Именно в их честь и дают имена, чтобы Ангел-хранитель помогал в жизни.

Если родители выбрали имя ребёнку, а в церковном календаре его нет, предлагают подобрать второе имя, которое советуют никому не говорить. Его используют только во время церковных богослужений, во время молитв. Празднование именин отличается в современном мире от дня рождения.

Ещё в старые времена этому придавали особое значение, устраивали широкий пир, приглашали к праздничному столу всех людей на улице и знакомых. Старались, чтобы праздник прошёл удачно не только для именинника, но и для приглашённых. Это сулит прибавление в финансах и приносит счастье в личную жизнь. На сегодняшний день люди во время празднования Дня ангела идут в церковь и ставят свечи в честь святого, чьим именем его назвали. Молятся, стараются мыслить положительно.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода