День обретения мощей Матроны отмечают 7 марта 2020 года, обращаясь к ней за помощью и советом

День обретения мощей Матроны Московской отмечается православной церковью 7 марта 2020 года. История жизни Матроны оказалась сложной, но ее чудодейственные способности помогли многим людям. Нахождение мощей в храме является большим достоянием для православных христиан.

Празднование дня обретения мощей Матрон Московской 7 марта

Матрона Московская, за свою жизнь сделала много праведных дел. При этом сама переносила телесные муки, потому что родилась с генетическим изъяном, а в последствии стала инвалидом. Это не заставило ее обозлиться. Она помогала людям лечить их телесные и духовные раны. После ее смерти люди стали приходить к ней на могилку, чтобы попросить помощи.

Патриархом Московским в 1998 году было дано благословение на обретение честных останков блаженной Матроны. Они были перенесены в московский Покровский монастырь. Бесконечный поток людей пошел к святой за помощью.

Отмечается день обретение мощей Матроны Московской 7 марта, если год високосный, и 8 марта – когда год обычный. В этот день в храмах служится торжественная Божественная Литургия. После этого проводится водоосвящение с чтением акафиста святой Матроны Московской.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода