День памяти пророка Аггея у православных принято отмечать 29 декабря

Каждый год во всем православном мире отмечают праздник, который называется День памяти пророка Аггея. В 2019 году христиане также не оставили без внимания это церковное событие. Праздник особенный не только историей, но и обычаями.

Историческая основа Дня памяти пророка Аггея

Святой появился на свет задолго до рождения Иисуса Христа. Аггей получил прекрасное образование. Христианской деятельностью он занялся рано. В своих книгах он старался помочь разобраться людям в том, почему они живут в таких тяжелых условиях. Святой всяческими способами пытался убедить жителей в том, что вскоре все изменится. Главное – это верить в Господа.

Аггей также призывал людей восстановить Храм. Это должно было помочь наладить жизненную ситуацию. За свою жизнь он сделал много пророчеств, которые сбылись уже после его смерти. О самой жизни святого осталось очень мало сведений. Известно, что он появился на свет в Вавилоне. Однако когда повзрослел, то перебрался в Иудею.

В этот день все православные молятся святому. Они просят у него помощи, совета и т. п. Существует мнение, что искренние обращения обязательно будут услышаны на небесах.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода