День памяти великомученицы Варвары празднуют 17 декабря 2019 года с предостережениями и традициями

По народному календарю 17 декабря 2019 года почитают День великомученицы Варвары. Данный период богат на запретные действия и особые традиции, к которым следует прислушаться. Святая помогает избежать насильнической участи и неожиданных смертей.

История праздника 17 декабря 2019 года Дня великомученицы Варвары

Святая Варвара жила в третьем веке, около Ливана. Семья ее была обеспеченной. Папа Варвары был язычником и представлял аристократов в годы правления Максимиана. С каждым годом взросления девушка становилась все прекраснее. Но отец решил спрятать от всех красивые черты своею дочери и закрыл деву в башне.

Наблюдать за внешним миром Варвара могла только сквозь окна своего заточения. В заточении к девушке пришло прозрение. Она осознала, что все окружающее мог создать лишь единый Господь. Когда пришло время, отец принял решение отдать ее замуж. Тогда Варвара могла выходить из заточения. В то время святая успела пообщаться с местными христианами и приняла крещение.

Когда отец Варвары узнал о том, что его единственная дочь приняла христианство и отказалась от языческих идолов, то обезумел от гнева. Собственный отец отдал святую на казнь, но перед этим ее сильно избивали, пытали, после чего отрубили голову. За то, что отец предал свою кровь и дал разрешение на злые поступки над собственной дочерью, Господь послал на него кару небесную в виде сожжения его ударом молнии.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода