День святого Николая Чудотворца имеет свои запреты

Православные ежегодно 19 декабря почитают память святого Николая Чудотворца, который в свое время был архиепископом Ликийским. С древних времен люди знают, что именно святой Николай является покровителем детей, поэтому в предновогодние праздники готовят подарки и кладут их под подушку своему ребенку. Кроме того, пророк покровительствует всем влюбленным, служащим, торговцам и морякам. Однако несмотря на все преимущества, День святого Николая Чудотворца имеет свои запреты.

Чего не стоит делать в День святого Николая Чудотворца

У православных принято в День святого Николая Чудотворца посещать церковь, поклониться преподобному и молиться ему. В большинстве случаях в молитве можно просить у святого достойного суженого, удачного брака, взаимной любви, благополучия в семье, а также о выгодной торговле, хорошем урожае и скором возвращении моряков.

Существует примета, что именно в этот праздник нужно надевать новые красивые вещи, провести уборку в доме, все это поможет проявить уважение к святому. Дети ждут День святого Николая Чудотворца, ведь они под подушкой находят много сладостей и подарков, которые готовят их родители.

Запреты, которые существуют в День святого Николая Чудотворца:

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода