День зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года богат обрядами и ритуалами

День зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года богат интересными обрядами и ритуалами. Этот день относится к таинствам природы, связанным с нашим дневным светилом, он бывает 21 или 22 декабря. Если говорить об астрономическом аспекте этого явления, то это период, когда земная ось по отношению к Солнцу максимально наклоняется.

В день зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года можно планировать на год вперёд

Во все последующие дни после 22 декабря день становится длиннее, а ночь – короче. Со дня зимнего солнцестояния начинается новый виток солнечного круговорота. С этим явлением наши предки связывали всевозможные приметы и магические действия.

Для 2019 года день зимнего солнцестояния в декабре настанет 22 числа в 07:19 (мск). Для жителей других регионов не составит труда вычислить своё время, ориентируясь на московское.

В день зимнего солнцестояния Солнце оказывается в самом нижнем положении, а потом становится всё выше и выше относительно горизонта, продлевая светлое время суток. Астрологи говорят о переходе Солнца в этот период из дома Стрельца в дом Козерога, что соответствует началу астрологической зимы и периода Козерога, Водолея и Рыб.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода