День зимнего солнцестояния 22 декабря знаменует победу Солнца над тьмой и возрождение жизни на Земле

День зимнего солнцестояния, которое наступает 22 декабря 2019 года, будет самым коротким, а ночь – самая длинная в году. Ранее эту дату считали началом астрономической зимы на Земле, которая длится до весеннего солнцестояния. Астрологи считают день солнцестояния особым, который несет много положительной энергии, когда можно осуществить самые заветные мечты. В эту ночь встречаются четыре стихии, которые покровительствуют всем знакам зодиака, и несут в себе особый магический смысл.

Как с пользой провести день зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года

Невзирая на то, что этот день является самым коротким в году, его можно провести с пользой, ведь в эзотерическом смысле он несет важный подтекст. С древних времен в это время проводились различные ритуалы, магические заклинания и гадания. Современным людям астрологи рекомендуют обратить внимание на собственные чувства и руководствоваться интуицией.

В день солнцестояния энергия Космоса настолько велика, что каждый человек имеет возможность кардинально изменить судьбу, повернуть фортуну в свою сторону, обратившись к высшим силам. Точное время, когда астрономическая зима вступит в свои права – 07:19 по московскому времени. Именно в эти минуты стоит загадывать заветное желание. Нельзя в этот день никому отказывать, поэтому данную примету следует использовать в свою пользу.

День зимнего солнцестояния 22 декабря с точки зрения науки

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода