Десять полезных советов, которые пригодятся при стирке одежды 

Спасут одежду и сохранят время несколько полезных лайфхаков, которыми может воспользоваться любая хозяйка при стирке одежды. Процесс стирки грязной одежды сильно облегчает стиральная машинка, а особенно ее последние модификации. Современная машинка не только стирает – она и отбеливает, и сушит одежду. Но есть моменты, когда в стирке нуждается один предмет, и его нужно привести в божеский вид сиюминутно. Как поступить  в критических ситуациях и облегчить задачи, которые возникают в повседневной жизни?

Что нужно знать при избавлении от неприятных запахов

Новая чистая одежда, в которой вы заходили в ремонтную мастерскую, чтобы получить информацию о покраске своего автомобиля, втянула в себя сильный неприятный запах, который с трудом устраняется даже после стирки в машинке.

Существует простое и доступное средство избавиться от любого неприятного запаха: сложите вещи в пакет и погрузите в морозильную камеру на ночь. Неприятные ароматы просто исчезнут.

Борьба с чернильными пятнами

Удивительно, но мало кто знает, что в состав лака для волос входит в качестве ингредиента алкоголь. И это вещество помогает избавиться от ужасных пятен чернил. Замарать одежду чернилами может обыкновенная ручка, которую вы забыли закрыть колпачком и положили в карман. Как решить проблему с чернильным пятном? Распылите лак непосредственно на пятно и оставьте на десять минут. Затем постирайте одежду, как обычно, и все чернильные следы исчезнут.

Белый уксус — польза для одежды

Если вы еще не купили белый уксус – сделайте это. Пусть он всегда находится под рукой. Это универсальное средство полезно во многих бытовых задачах. Например, белый уксус может сделать мягче простыни.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода