Десять способов открыть бутылку с вином без штопора

Многие люди во время застолья не могут открыть бутылку с вином. Эксперты рассказали о том, как вынуть пробку без штопора, при помощи подручных материалов.

Способы, помогающие открыть бутылку вина

Вино – один из самых распространённых алкогольных напитков, который становится популярным на сегодняшний день. Но существуют моменты, когда нет возможности его открыть. Эксперты назвали самые надёжные способы, благодаря которым можно без штопора вынуть пробку.

Способ № 1 – проткнуть пробку пальцем

Если нет рядом штопора, советуют эксперты проткнуть пробку при помощи пальца, но это если у человека есть возможность и сила. На пробку можно положить монетку и нажать бутылку, но так, чтобы не отломать горлышко.

Способ № 2 – при помощи любых подручных материалов можно аккуратно проткнуть пробку

Для этого стоит взять бутылку и попытаться проткнуть при помощи вилки. Пробку вталкивают во внутрь бутылки. Даже если упадёт во внутрь, ничего плохого с вином не будет. Подходит для проталкивания маркер, ножницы, губная помада, заточка для ножей или же обычная шпилька.

Третий способ – выбить пробку

Данный способ подходит тем людям, которые имеют хорошую силу. Бутылку переворачивают вверх дном и при помощи кулака или бутылки с газированным напитком выбивают пробку. Если нет под рукой газированного напитка, можно аккуратно бить ладошкой по дну бутылки. Постепенно она выпадет. Если не выпадает пробка, дно бутылки оборачивают полотенцем и аккуратно стучат об стену. Это поможет пробке выйти наружу.

Четвертый способ – шуруп

При помощи обычного шурупа или гвоздя можно вынуть пробку из-под вина или шампанского. Для этого советуют аккуратно ввинтить шуруп или вбить гвоздь, потом при помощи плоскогубцев вынимают пробку из бутылки. Шуруп можно ввинтить не полностью, оставляя приблизительно 1 сантиметр сверху, при помощи отвертки выкручивают вместе с пробкой.

Способ № 5 – при помощи ножа

Слегка вдавливают пробку во внутрь, потом аккуратно вынимают при помощи обычного ножа.

Как при помощи подручных материалов открыть бутылку вина

Способ № 6 – гвоздь и молоток

Слегка продавливают пробку гвоздём, но так, чтобы можно было зацепить молотком и аккуратно вынимают пробку.

Способ № 7 – скрепки

Открыть бутылку вина можно при помощи двух-четырёх скрепок. Для этого стоит взять скрепки, аккуратно продавить при помощи скрепок, а второй зацепляют, делают крючок и вынимают пробку. Можно взять карандаш или ручку, толстую иголку, спицу, крючок и аккуратно вынуть.

Восьмой способ – вырвать пробку при помощи верёвки или шнурка

Советуют слегка расковырять пробку, воткнуть в неё шнурок, завязать узел на конце и вынуть её.

Способ № 9 – при помощи горячей воды

Для этого стоит взять бутылку и поставить в горячую воду, пробка сама аккуратно от нагревания выпадает. Но данный способ очень опасный, так как бутылка может лопнуть.

Способ № 10 – отбить горлышко

Для этого нужно взять плоскогубцы и аккуратно отбивают горлышко у бутылки с вином. Но делать нужно так, чтобы осколки стекла не попали в вино.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода